Обрезная доска из лиственницы - это экологически чистый, прочный и надежный пиломатериал, отличающийся стойкостью к климатическим и температурным воздействиям, а также своим привлекательным внешним видом, благодаря выраженной текстуре древесины.

 

Обрезная доска из лиственницы широко применяется в строительстве и в столярном деле, ее используют для отделки, сооружения каркасов, изготовления лестниц, мебели и многого другого.

 

Доска обрезная изготавливается из бревен посредством распила, таким образом, чтобы на краях отсутствовал обзол (часть боковой поверхности бревна с корой). В зависимости от сорта образной доски обзол может         присутствовать, но не превышать допустимого значения, регламентируемого ГОСТом.

Обрезная доска из лиственницы - это особый материал, так как пиломатериалы из сибирской лиственницы обладают рядом преимущественных качеств.

Смолянистые вещества сибирской лиственницы укрепляют структуру древесины, повышают со временем ее прочность, защищают от гниения, а также от появления, распространения и воздействия насекомых и микроорганизмов.